(Russian) «Конкурс РОСГЛАВПИВО® — 6 лет успеха, мнение представителей отрасли», часть 2 (2022-09-30)

To review the page content in English or another foreign language, please select the language

Уважаемые коллеги! Предлагаем Вам ознакомиться с отзывами пивоваров, постоянных участников конкурса «РОСГЛАВПИВО® – Главное Пиво России».

Приглашаем к участию в конкурсе!

Парамонов Иван,
Paranoid Brewery:

«От имени домашней (крафтовой) пивоварни «Paranoid Brewery» хочу поблагодарить организаторов за проведение конкурса «РОСГЛАВПИВО® – Главное Пиво России».

Пивоварением я занимаюсь уже почти 5 лет. В 2021 году решил первый раз принять участие в конкурсе, чтобы продемонстрировать свое пиво экспертному жюри – профессионалам. Хотелось удивить и показать судьям, что и в домашних условиях можно сварить достойный продукт. Конкурс понравился и оправдал ожидания. В первый же год участия получил серебряную награду в категории «Домашнее пиво».

Новым участникам конкурса я бы посоветовал варить вкусно и качественно!

Такие конкурсы очень нужны и важны. В нашей стране не хватает таких мероприятий, они дают пивоварням и пивоварам проявлять себя и соревноваться, делать свою продукцию все лучше и лучше.

Как пожелание, очень интересно было бы увидеть оценки каждого члена жюри касательно своей продукции, по всем параметрам: соответствие стилю, алкоголю, плотности, цвету, горечи, наличие / отсутствие дефектов.

В этом году моя цель – получить золотую медаль в своей категории!»

Сагидов Сунгур,
Главный технолог Пятигорского Пивоваренного завода:

«От имени главного технолога «Пятигорского пивоваренного завода» хочу выразить благодарность организаторам за проведение конкурса «РОСГЛАВПИВО® – Главное Пиво России». Несомненно данный конкурс очень важен в нашей стране, так как многие считают, что самое лучшее пиво в Германии, Чехии, Англии, Ирландии, однако участие на данном мероприятии в качестве дегустатора, гостя или простого посетителя, показывает, что данная отрасль в нашей стране не чуть не уступает мировым брендам данного пенного напитка, а в некоторых аспектах даже превосходит. Разумеется данный конкурс это своего рода проверка собственных сил, знаний и опыта. Конкурс помогает выявить все слабые стороны, если они есть конечно. Помимо всего прочего такие мероприятия помогают молодым «зеленым» технологам помериться силами с мастодонтами данного производства, а познакомившись с опытными пивоварами лично, поделиться опытом, наблюдениями и предпочтениями.

ООО «Пятигорский пивоваренный завод» в первый раз участвовал в конкурсе в 2018 году и с тех пор является постоянным участником данного мероприятия. Будучи «заядлым» участником всевозможных конкурсов и дегустаций, никакого волнения у нас не было, прекрасно понимая что наш продукт не может получить низкий балл благодаря отменному исходному сырью, обеспечению санитарной чистоты на предприятии и полного технического и лабораторного контроля. Свои шансы мы никак не оценивали, хотели просто проверить самих себя, хотя разумеется подсознательно мы понимали, что с продуктом такого качества мы не могли опростоволоситься. На конкурс мы старались отправить свой базовый сорт, для того чтобы убедиться что он как и прежде хорош и несколько новинок, которые ранее на рынок мы не отправляли.

За все годы участия в конкурсе с 2018 г. по 2021 г. мы получили 6 медалей: 4 золотые, 1 серебряную, 1 бронзовую, а также высшую золотую награду ЗНАК КАЧЕСТВА ПИВА в 2021 году. Помимо медалей в 2019 и 2021 году главный технолог пивоваренного завода Сагидов
Сунгур Магомедович удостоился дважды личным дипломом ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ ПИВОВАР от Министерства сельского хозяйства.

Новым участникам хочу посоветовать не бояться и почаще участвовать во всевозможных независимых конкурсах, так как именно там можно получить признание как профессионалов так и простых любителей данного напитка.»

Поярков Вячеслав,
Генеральный директор ООО «Пиво-Медоваренный завод Эрнста Клейна»:

«Руководство «ПИВО-МЕДОВАРЕННОГО ЗАВОДА ЭРНСТА КЛЕЙНА» благодарит организаторов за проведение конкурса «РОСГЛАВПИВО® — Главное Пиво России».

Уверены, что подобные конкурсы необходимы не только предприятиям, но и потребителям, они помогают привлечь интерес к пивной отрасли, познакомить с разнообразием сортов пива, выявить для себя новые направления развития, а также повысить культуру пития пенных напитков среди покупателей.

В 2017 году ООО «ПМЗ ЭРНСТА КЛЕЙНА» впервые приняло участие в конкурсе «РОСГЛАВПИВО® — Главное Пиво России» и теперь является его ежегодным участником. Принять участие в конкурсе для предприятия означало выйти на новый уровень развития, заявить о себе, как о производителе качественных, конкурентоспособных напитков. Одним из основных критериев отбора того или иного образца для участия в конкурсе является приготовление продукта из натурального сырья, его оригинальность и востребованность среди покупателей. Мы полностью уверены в качестве, уникальности и оригинальности представленных образцов продукции на конкурс.

Ожидания от конкурса оправдались в полной мере. С участием в конкурсе предприятие получило большое желание развивать линейки продуктов, внедрять новые технологии в производстве новых сортов пива. А за время участия в конкурсе предприятие получило множество наград в разных номинациях, разного достоинства от бронзы до золота.»

 


С целью максимально оперативного информирования, отправки срочных новостей, эксклюзивных фото и видео-материалов о жизни российских производителей пивоваренного ячменя, солода, хмеля и пивоваренной продукции, нами создан канал РОСГЛАВПИВО® в мессенджере Telegram.

 

Подписывайтесь на наш канал:
http://t.me/rosglavpivo

 

Share news:

No comments