(Russian) Александр Мордовин посетил Всероссийский зерновой форум (2023-05-23)

To review the page content in English or another foreign language, please select the language

В соответствии с приглашением организатора II Всероссийского зернового форума, председателя Правления союза экспортеров зерна Эдуарда Зернина, Александр Мордовин принял участие в работе проведённых с 18 по 20 мая 2023 г. в г. Сочи мероприятий, в том числе совместно с Председателем ФГБУ «Госсорткомиссия» Михаилом Александровым, директором Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Романом Некрасовым, директором Департамента селекции и семеноводства Иваном Музалевым в работе Круглого стола «Селекция. Вызовы момента».

Всероссийский зерновой форум – одно из главных отраслевых мероприятий в нашей стране, которое проходит в Сочи при поддержке Минсельхоза России. Форум был открыт Министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым. В ходе официального открытия глава ведомства рассказал о перспективах развития зернового экспорта, мерах поддержки сельхозпроизводителей, основных задачах в селекции и семеноводстве, совершенствовании транспортно-логистической инфраструктуры и других направлениях работы.

На форуме также обсуждались:

  • урожай зерна 2022 года и поставки на глобальные рынки

  • открытие новых рынков и актуализация требований импортеров к российскому зерну

  • квоты на беспошлинный экспорт сельхозпродукции

  • меры таможенного регулирования

  • экспортные квоты на зерно

  • развитие портовой инфраструктуры и собственного флота

  • глобальная продовольственная безопасность


С целью максимально оперативного информирования, отправки срочных новостей, эксклюзивных фото и видео-материалов о жизни российских производителей пивоваренного ячменя, солода, хмеля и пивоваренной продукции, нами создан канал РОСГЛАВПИВО® в мессенджере Telegram:

 

http://t.me/rosglavpivo

 

 

Share news:

No comments