(Russian) ФГИС «Зерно»: предупреждение об ответственности (2023-10-11)

To review the page content in English or another foreign language, please select the language

Уважаемые коллеги,

В адрес Союза поступило обращение врио директора ФГБУ «Центр Агроаналитики» Д. Ю. Авельцова с просьбой оказать содействие в информировании членов союза о необходимости соблюдения обязательных требований по внесению полных и достоверных сведений в Федеральную государственную информационную систему прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна (далее — Система), в том числе об объемах зерна на балансе организаций.

Система создана в целях обеспечения учета объемов партий зерна и продуктов его переработки при их обращении, а также для осуществления анализа, обработки предоставленной информации и контроля за ее достоверностью.

Предупреждение об ответственности:

  • Приемка и (или) отгрузка и (или) перевозка партии зерна и продуктов его переработки по территории Российской Федерации, а также ее ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз с территории Российской Федерации любым видом транспорта, реализация такой партии на территории Российской Федерации осуществляются при наличии товаросопроводительного документа на данную партию (далее — СДИЗ), который оформляется в Системе в электронной форме и подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью.

  • Товаропроизводители при перевозке и (или) приемке и (или) отгрузке партии зерна или продуктов его переработки вносят в Систему сведения о погашении СДИЗ на эту партию согласно порядку оформления таких документов.

  • На партию зерна или продуктов его переработки в Системе после завершения товаропроизводителями перевозки и (или) приемки и (или) отгрузки партии зерна или продуктов его переработки, ввоза такой партии на территорию Российской Федерации или ее вывоза с территории Российской Федерации, а также ее реализации, СДИЗ подлежит погашению товаропроизводителем или уполномоченным им лицом.

Полный текст обращения:

ФГБУ ЦАА 01-10-1085

 


Всё о главном конкурсе пивоваренной продукции России – «РОСГЛАВПИВО® – Главное Пиво России», а также море интересной и полезной информации о пиве на нашем канале в Яндекс.Дзен.

 

Подписывайтесь на наш канал:
dzen.ru/rosglavpivo

С целью максимально оперативного информирования, отправки срочных новостей, эксклюзивных фото и видео-материалов о жизни российских производителей пивоваренного ячменя, солода, хмеля и пивоваренной продукции, нами создан канал РОСГЛАВПИВО® в мессенджере Telegram.

 

Подписывайтесь на наш канал:
t.me/rosglavpivo

 

Share news:

No comments