Благословенна будет женщина, родившая пивовара.

— Чешская пословица

Итоговая программа Форума 17 июня 2014 г., Минсельхоз РФ, 10:00. (2014-06-11)

Национальный союз производителей ячменя, солода, хмеля и пиво-безалкогольной продукции завершает формирование списка участников Форума «Состояние и перспективы развития пивоваренной отрасли государств-участников Евразийского экономического союза и сырьевой базы для солодовенного и пивоваренного производства», который состоится 17 июня в здании Министерства сельского хозяйства (актовый зал, 7 этаж).

Материалы Форума:

Итоговая программа (актуальна на 15:00 11.06.2014 г.) со списком ВИП-участников и списком докладчиков
Анкета участника Форума
Схема проезда до здания Минсельхоза
Проект резолюции

В соответствии с многочисленными обращениями отрасли в связи с вчерашним принятием Государственной думой РФ в первом чтении законопроекта, предусматривающего постепенный запрет использования ПЭТ-тары, будет прорабатываться вопрос о возможности введения переходного периода для предприятий независимого пивоваренного бизнеса РФ и включения этого вопроса в итоговую резолюцию Форума.

Напомним,  законопроект оговаривает постепенное снижение разрешенного объема для пластиковых бутылок и крепость разливаемых в них напитков. С 1 января по 30 июня 2015г. в пластиковой таре емкостью не более 1,5 л будет разрешено продавать алкогольные напитки с крепостью не более 6 градусов. Во второй половине 2015г. в розницу можно будет продавать пластиковые бутылки с емкостью не более литра, а крепость напитка не должна будет превышать 5 градусов. С начала 2016г. будет разрешена продажа лишь алкогольных напитков с долей этилового спирта в 4% в пластиковой таре объемом не более 0,5 л.

Подробно о запрете ПЭТ см. здесь.

Приглашаем представителей производственной цепи «пивоваренный ячмень – пиво» принять участие в работе Форума. Несмотря на праздники, пресс-служба готова принять Вашу заявку на участие в работе Форума до понедельника 16 июня, 14:00.

Участие в Форуме БЕСПЛАТНОЕ!

Поделиться новостью:

Комментариев нет