Ничто не убивает так бесцельно время, как пивные посиделки.

— Канцлер Бисмарк

Биография босса Балтики Пастушки – лучше гор Норвегии могут быть только горы Кавказа… (2014-12-15)

Яцек Кшиштоф Пастушка
ФИО: Яцек Кшиштоф Пастушка (Jacek Krzysztof Pastuszka)

Дата и место рождения: 1963 год, Польша

Образование: выпускник Факультета внешней торговли экономического Университета в Катовице, Польша (Wydziału Handlu Zagranicznego Akademii Ekonomicznej), степень магистра экономики

Любимые страны: Польша и Норвегия (прим.: надеемся, к ним добавится и НАША РАША)

Склад характера: любит одиночество, собственная оценка Яцека Пастушки – «я — типичный интроверт» (психол.) — человек, психический склад которого характеризуется сосредоточенностью на своем внутреннем мире, замкнутостью, тот, кто не склонен к общению и с трудом устанавливает контакты с окружающим миром. (прим.: что-то как-то мрачновато……)

Хобби: многолетний (с 1995 г.) член норвежской ассоциации треккинга* (DNT), любит прогулки в живописных норвежских горах (прим.: молодец, надеемся КАВКАЗ ему тоже понравится)

*Прим.: Треккинг – это пешие путешествия в горах. Однако, в отличие от альпинизма и скалолазания, треккинг рассчитан на людей с самым разным уровнем подготовки. Такие путешествия по горным тропам не предполагают героических покорений вершин и не требуют специального снаряжения. Проще говоря, треккинг – это одно из названий давно нам знакомых и любимых походов в горы.

Женат, двое детей

Опыт работы:

1 января 2015 – назначен президентом пивоваренной компании «Балтика», старший вице-президент Carlsberg Group по региону Восточная Европа

«После трех увлекательных и наполненных событиями лет в Норвегии в компании Ringnes я нахожусь в предвкушении новых вызовов, которые мне поручает Carlsberg Group. Я полностью осознаю, какая большая ответственность, и значительная часть бизнеса были мне поручены. «Балтика» достигла впечатляющих результатов с момента своего основания 25 лет назад и продолжает демонстрировать стабильность при неблагоприятных рыночных условиях. Кроме того, я прихожу на смену очень харизматичному лидеру, которого будет трудно заменить. Поэтому я с волнением и чувством глубокого уважения вступаю в свою новую роль в Carlsberg Group, рассчитывая на помощь и поддержку всех сотрудников и менеджеров в регионе Восточная Европа» — сказал Пастушка.

март 2012 – декабрь 2014.:

управляющий директор компании Рингнес (норв. Ringnes) — марка традиционного норвежского пива, а также название пивоваренной компании, его производящей (Ringnes Bryggeri). Крупнейший в Норвегии производитель пива, с 2004 г. в руках компании Carlsberg.

Оборот: около 3 миллиардов долларов.

Количество сотрудников: 1300

«Я сказал «Да», чтобы стать новым CEO Ringnes. Ringnes является традиционной и интересной компанией, и я очень уважаю проделанную работу и результаты, которые менеджеры компании и сотрудники достигли в последние годы. Мы располагаем одними из сильнейших брендов, и имеем очень прочную позицию на рынке. Когда мы, кроме того, являемся частью Carlsberg Group, одним из крупнейших в мире пивоваренных концернов — у нас есть все условия для того, чтобы преуспеть», — сказал Пастушка.

январь 2009 – март 2012:

президент Carlsberg Польша

февраль 2005 – 2008 Председатель Правления и генеральный Директора страховой компании Amplico AIG Life (American International Group) в Польше

2001 – 2005 Danone Dairy, руководитель продаж в Польше и Прибалтике

1991 – 2001 компания Procter & Gamble, прошёл все ступеньки карьерной лестницы в структуре продаж, а также был ответственным за создание, действующей на эксклюзивной основе сети распределения всех производственных линий P&G. Работал в Соединенных Штатах (с ответственностью за WalMart) и возглавил P&G’ Tesco международный бизнес из Лондона. В 1996 году назначен на должность в центральном офисе Procter & Gamble в США, где принял руководящие должности в рабочей группе, ответственной за сотрудничество с крупнейшим клиентом P&G — сети Wal-Mart, а в 1999 году стал главой группы Tesco/P&G, занимающейся развитием бизнеса в Центральной и Восточной Европе и Южной Азии.

В 1991 году после завершения Факультета внешней торговли экономического Университета в г. Катовице пришёл в компанию Procter & Gamble.

В 20 лет член Польской международной студенческой организации. По нашей информации Комитет Государственной Безопасности Польской Народной Республики предложил Пастушке возможность возглавить студенческую организацию в обмен на должность иноформатора (секретного сотрудника) польских спецслужб, история, однако, умалчивает о фактах сотрудничества Пастушки со спецслужбами.

Любимое пиво: пиво Рингнес Пилс (Ringnes Pils)

Ringnes Pils

Любимый безалкогольный напиток: Pepsimax,

Пепси без сахара, низкокалорийная

Pepsimax

Любимая вода: Farris, Норвегия

Farris

Любимая еда: все виды норвежской кухни.

Любимая музыка: различный традиционный джаз

Любимое выражение: Верьте в свои инстинкты и чутьё (особенно если это касается оценки людей).

Любимая цитата: Американское выражение говорит, что если она ходит как утка, крякает, как утка и выглядит как утка, то весьма вероятно, это и есть утка

Время сна ежедневно: семь часов

Рабочих часов в неделю: 50-60 (прим.: трудоголик)

Количество единиц употребляемого алкоголя в неделю: 6-8 (прим.: осторожно уважаемый Яцек, в России единицы бывают разные……)

Поделиться новостью:

Комментариев нет