Когда пчела залетит в твой дом, дай ей пива: возможно, однажды тебе тоже захочется войти в дом пчелы.

— Конголезская пословица

Китайские пивовары увеличивают прибыль (2012-08-21)

По прогнозам аналитиков компании «Nomura» в ближайшие несколько лет в пивной отрасли Китая будет наблюдаться стабильный рост. Основанием для положительной тенденции, намечающейся в развитии сегмента, стали
такие рыночные изменения, как увеличивающееся количество сделок по консолидации пивоварен и рентабельность предприятий. Данные факторы имеют большое влияние на прибыль компаний, которая при благоприятной ситуации будет только увеличиваться.

Специалисты рынка отмечают растущий спрос на пиво более дорогих сортов. Это значит, что китайские пивоварни не только смогут повысить показатели прибыли, но и расширить свои возможности, увеличить ассортимент и найти более эффективные методы производства. Вполне вероятно, что в ближайшем будущем доставка из Китая пива местных брендов станет популярным направлением национального экспорта.

Нынешние показатели прибыли компаний составляют 2 долл. на гектолитр пива, а прибыли пивоваров — 1 млрд долл. в 2012 году. Аналитики уверенны, что уже к 2021 году эти цифры радикально поменяются. Так, прибыль компаний будет составлять 12,50 долл. на гектолитр пива, а прибыль пивоваров — 9 млрд долл. в год.

Пиво премиальных сортов требует качественного солода, отличающегося от сортов шестирядного ячменя, превалирующего в ячмене из Канады, Австралии и Аргентины. Поэтому логичным будет выглядеть увеличение спроса на европейский ячмень и европейские сорта. Статистические данные и показатели придают нам большей уверенности в правильности выбранной нами стратегии, ориентированной на поставки Российского пивоваренного ячменя в Китай.

Делегация от нашего союза в сентябре текущего года совершит ответный визит в Пекин. Запланированные встречи с солодовщиками и пивоварами состоятся на основания договора о сотрудничестве между Россией и Китаем. Об итогах визита читайте на сайте BMBU: www.barley-malt.ru

Поделиться новостью:

Комментариев нет