Deputy Chairman of the Government of the Yaroslavl Region Valery Kholodov presented awards to the best representatives of the brewing industry (2021-06-26)

To review the page content in English or another foreign language, please select the language

Представители пивоваренной отрасли Ярославской области получили награды. В соответствии с решением правления Союза производителей ячменя, солода, хмеля и пивобезалкогольной продукции, общественные награды Союза присуждены пивовару ООО «Пивовар» Андрею Уколову: он получил золотую медаль «Заслуженный работник пивоваренной отрасли России». Кроме этого, золотую медаль «За вклад в развитие пивоваренной отрасли России» вручили управляющему по работе с органами государственной власти и корпоративным отношениям в регионе Центр компании «Балтика» Светлане Ворониной.

Вручая награды, заместитель председателя правительства Ярославской области Валерий Холодов подчеркнул, что Светлана Сергеевна уже много лет трудится в компании «Балтика», с которой регион связывают давние теплые отношения. На прошедшем Петербургском международном экономическом форуме губернатор Дмитрий Миронов и президент пивоваренной компании «Балтика» Денис Шерстенников договорились о продолжении партнерских отношений и взаимовыгодном сотрудничестве. Взаимодействие будет строиться как в экономической, так и в социальной сфере.

Одним из важных направлений остается экологическое. В этом году компания намерена завершить модернизацию биологических очистных сооружений филиала в Ярославле. Стоимость этого инвестиционного проекта – 100 млн. рублей. Его реализация позволит не только улучшить очистку воды от органических продуктов пивоварения, но и увеличить количество биогаза – «зеленой энергии», которая образуется в ходе этого процесса и используется на заводе в качестве топлива. Это даст возможность снизить объем потребления природных ресурсов.

Также при поддержке регионального департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка реализуется инвестиционный проект по выращиванию в Ярославской области пивоваренного ячменя. Он будет способствовать не только сокращению логистических затрат компании, но и укреплению фермерских хозяйств.

Кроме этого, «Балтика» является ведущим экспортером и Ярославской области, и всей страны. Реализуя главные задачи национального проекта «Международная кооперация и экспорт», на долю компании приходится около 50% всех экспортных поставок продукта из России. Напитки «Балтики» экспортируются более чем в 75 стран мира, среди которых страны СНГ, Европы, Северной и Южной Америки, Африки, Ближнего Востока, Австралии, Японии, Китая и прочие страны азиатско-тихоокеанского региона, а ярославские напитки под брендом «Ярпиво» представлены в США, Китае, Монголии и странах СНГ.

Компания «Балтика» и, в частности, бренд «Ярпиво» – неоднократный победитель престижных российских и международных конкурсов. В копилке бренда есть золотая награда Monde Selection (Бельгия) и серебряная медаль конкурса Superior Taste Award (Бельгия), а 10 июня в Москве на выставке-конкурсе «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века» обладателем золотого знака качества стал родной для ярославцев лагер «Ярпиво Янтарное».

ООО «Пивовар» занимается производством пива с 2012 года. Здесь предлагают пиво, приготовленное по классической чешской рецептуре. Пиво производится из высококачественного импортного сырья на чешском оборудовании. Производительность пивоварни – 10 тысяч литров в месяц.

Пивоварня производит три сорта пива, которые становились призерами пивных конкурсов King of Brew в Санкт-Петербурге, а красное пиво стало победителем в своей номинации в главном пивном конкурсе РОСГЛАВПИВО в Москве.

С основания пивоварни здесь трудится главный пивовар Андрей Уколов. Обучался в Санкт-Петербургском институте управления и пищевых технологий, проходил практику на пивоварне Velka Morava brewery в Москве.

Валерий Холодов пожелал представителям отрасли удачи и только новых побед!

Источник: https://www.yarregion.ru/depts/dapk/tmpPages/news.aspx?newsID=2241


С целью максимально оперативного информирования, отправки срочных новостей, эксклюзивных фото и видео-материалов о жизни российских производителей пивоваренного ячменя, солода, хмеля и пивоваренной продукции, нами создан канал РОСГЛАВПИВО® в мессенджере Telegram:

 

http://t.me/rosglavpivo

Всё о главном конкурсе пивоваренной продукции России – «РОСГЛАВПИВО® – Главное Пиво России»: члены экспертного жюри, победители, спонсоры, видео с мероприятий, ролики о пиве и море полезной для пивовара информации на нашем канале в Инстаграм: 

 

@glavnoepivorossii

 

Share news:

No comments