Пиво — это усовершенствование самой воды.

— Грант Джонсон

Совместный научно-технический проект России и Китая (2011-03-30)

В соответствии с межправительственной договоренностью России и Китая, правительства обеих стран готовы оказать поддержку компаниям, осуществляющим реализацию совместных научно-технических проектов, направленных на углубление экономического сотрудничества России и Китая.

Национальный союз производителей пивоваренного ячменя и солода стал инициатором подготовки проекта по организации производства пивоваренного ячменя на территории России для экспорта в КНР. Руководством Союза были проведены переговоры с ответственными ведомствами России и Китая о возможности поддержки данного проекта в рамках существующей межправительственной договоренности.

На данный момент Национальный союз производителей пивоваренного ячменя и солода уполномочен осуществить подготовку проектной документации и предоставить ее на утверждение Правительства РФ.

Первым этапом проекта будет организация сортоиспытания пивоваренного ячменя в трёх агроклиматических зонах России (ЦЧР, Сибирь и Дальний Восток) с целью определения наиболее подходящего с экономической и агротехнологической точки зрения региона возделывания и востребованных Китайской солодовенной и пивоваренной промышленностью сортов. Вторым этапом будет организация полномасштабного производства и экспорта пивоваренного ячменя в Китай.

Компании, заинтересованные в участии в реализации данного проекта, просим до 30 апреля 2011 года обратиться в Союз для внесения в проектную документацию.

Поделиться новостью:

Комментариев нет