Если кому-то пиво помешало в чём-то, значит он его неправильно пил.

— Готтфрид Бенн, немецкий поэт (1886-1956)

Глава Баварии не верит в проведение Октоберфеста в этом году (2020-04-18)

Окончательное решение по отмене осеннего традиционного пивного праздника еще не принято. Однако Маркус Зёдер настроен «очень скептично».

Премьер-министр Баварии Маркус Зёдер (Markus Söder) заявил, что с трудом может представить себе проведение традиционного баварского праздника пива Октоберфест в 2020 году. «Я настроен очень, очень скептично и, исходя из сегодняшней перспективы, могу с трудом себе представить, что проведение такого массового мероприятия станет возможным», — заявил он в среду, 15 апреля, в эфире радиокомпании Byerischer Rundfunk.

Зёдер подчеркнул, что окончательное решение по Октоберфесту еще не принято — консультации по этому вопросу с бургомистром Мюнхена Дитером Райтером (Dieter Reiter) будут проведены в течение двух недель. «Будет жаль, но с сегодняшней точки зрения (проведение Октоберфеста — Ред.) маловероятно», — отметил он.

Зёдер поддержал постепенное открытие школ, которое в Германии намечено на 4 мая, и заявил, что ни один школьник в стране не должен «остаться на второй год, потому что коронавирус сократил учебное время». Он также заверил, что баварские абитуриенты получат «нормальные», а не «чрезвычайные» выпускные экзамены.

Источник: https://www.dw.com/ru/глава-баварии-не-верит-в-проведение-октоберфеста-в-этом-году/a-53142053

Поделиться новостью:

Комментариев нет