В жизни есть куда больше вещей, кроме пива, но пиво делает все эти вещи лучше.

— Стивен Моррис

Поручение Министра (2011-12-22)

В соответствии с итогами Круглого стола «Состояние и перспективы развития сырьевой базы для солодовенного и пивоваренного производств», проведённого Министром сельского хозяйства РФ Е. Скрынник 06.12.2011 с представителями производственной цепочки «пивоваренный ячмень-пиво» для реализации положения п. 7 Протокола круглого стола Министром было дано поручение Депрастениеводству и Деппищепрому, контроль исполнения поручения Депуправделами, а также НСППЯиС и СРП проработать вопрос о необходимости разработки государственной программы по производству качественного пивоваренного сырья в Российской Федерации с учётом рисков сельскохозяйственного производства. Поручение в соответствии с указанием Министра должно быть выполнено в срок до 30.12.2011 г.

С целью проработки данного вопроса мы обращаемся к членам союза, а также ко всем заинтересованным организациям (селекционерам, научно-исследовательским институтам, семеноводам, хмелеводам, сельхозтоваропроизводителям, представителям солодовенного и пивоваренного бизнеса) высказать своё мнение о необходимости разработки данной программы. Государственная программа по производству качественного сырья для пивоваренной отрасли – стратегия, направленная на стабилизацию и увеличение объёмов и качества  пивоваренного сырья (ячменя, хмеля и солода), производимого в РФ и включающая меры государственной поддержки, направленные на достижение данной цели и устранение административных и/или иных барьеров.

Просим Вас в сжатые сроки (до 29.12.2011 г.) высказать своё мнение по данному вопросу в виде письма на Президента НСППЯиС.

Просьба формулировать своё видение ситуации  и необходимость разработки Программы в компактном формате, не более 2-х листов. Копии писем отправить на факс или электронную почту союза, а оригиналы на адрес союза.

Поделиться новостью:

Комментариев нет